Vorstandsmitglieder des TuS Altrip

Bild-VS-2018-04-600

Gesamtvorstand im April 2018, v.l.n.r.
Michael Gruber, Peter Schunk, Beate Pagels, Helmut Mürtz, Doreen Stüwe, Dieter Ehlers, Holger Böcker (unten), Nadine Litkie,   Rudolf Teichgräber, Brigitte Horn, Andreas Zeilfelder,  Ingrid Weisz, Torsten Strefler
es fehlen: Maik Krause, Andreas Kussmann

Funktion

Name

Anschrift*

Tel.* / E-mail

1. Vorsitzender

NN

-

-

2. Vorsitzender

Peter Schunk

Moltkestr. 28

429878
peterschunk65@gmail.com

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Helmut Mürtz

Akazienweg 23

39247
M&O@tus-altrip.de

Schatzmeisterin

Beate Pagels

Rheinstraße 9

3610
Schatzmeister@tus-altrip.de

Schriftführer

Nadine Strefler

August-Croissant-Str. 16

6936100
Schriftfuehrer@tus-altrip.de

Mitgliederverwaltung

Ingrid Weisz

Akazienweg 27

30955
MV@tus-altrip.de

Pressearbeit

Rudolf Teichgräber

Parkstraße 5

30285
amtsblatt@tus-altrip.de

1. Beisitzer

Holger Böcker

Rheingönheimerstr. 17

0174 324 6130
holger.boecker@web.de

2. Beisitzer

Torsten Strefler

August-Croissant-Str. 16

0163 428 0847
torsten.strefler@gmx.de

3. Beisitzer

Michael Gruber

Akazienweg 41

30639
doris_und_michael-gruber@t-online.de

Ehrenvorsitzender

Willi Kotter

Ahornweg 10

39595

Gelb hinterlegt: Mitglieder geschäftsführendender Vorstand 

Abteilungsleiter des TuS Altrip

Abteilung

Name

Anschrift*

Tel.* / E-mail

Badminton

Andreas Kussmann

Rheingönheimer
Str. 4

30010
Badminton@tus-altrip.de

Fußball (Jugend)

Andreas Zeilfelder

Schillerstraße 2b

428905
Jugend@tus-altrip.de

Fußball (Aktive)

Dieter Ehlers

Parkstraße 40

0152 2671 9264
Aktive@tus-altrip.de

Fußball (AH)

Maik Krause

Akazienweg 28


AH@tus-altrip.de

Leichtathletik

Doreen Stüwe

Maxstraße 45

409129
Leichtathleten@tus-altrip.de

Turnen

Brigitte Horn

Feuerbachstr. 20

39302
Turner@tus-altrip.de

Stand 30.04.2017, * Sofern nicht anders angegeben: Wohnort Altrip, Vorwahl 06236 

[Home] [Impressum] [Datenschutzerklärung] [Mitgliedschaft]